2014-2015年度第一学期武东小学学生获奖情况
来源:办公室    发布时间: 2015/2/2 16:12:23   922 次浏览   大小:  16px  14px  12px

      武东小学   学校2014—2015学年度第一学期学生获奖情况表

                    (统计时间于2014年8月至2015年1月间)
组别 获奖类别 姓名 性别 参加活动名称 获奖作品名称及等次 国家、省、
市、区、街级
时间 辅导教师
小学 硬笔书写 刘瑞芳  江门市第六届学生
规范字书写大赛
二等奖 市级 2014.10 赖风华
小学 硬笔书写 区美玲 江门市第六届学生
规范字书写大赛
二等奖 市级 2014.10 赖风华
小学 绘画 区静雯 “美丽中国梦.文明小公民”江门市中小学践行社会主义核心价值观书画大赛美术组 三等奖 市级 2014.12 蓝润好
小学 绘画 邓文慧 “美丽中国梦.文明小公民”江门市中小学践行社会主义核心价值观书画大赛美术组 三等奖 市级 2014.12 蓝润好
小学 绘画 陈凯盈 “美丽中国梦.文明小公民”江门市中小学践行社会主义核心价值观书画大赛美术组 优秀奖 市级 2014.12 蓝润好
小学 禁毒征文 邓文慧 2014年江海区中小学禁毒征文比赛 《珍惜生命,远离毒品》三等奖 区级 2014.10 蓝润好
小学 禁毒征文 区颖娟 2014年江海区中小学禁毒征文比赛
《远离白色瘟疫,创造美好明天》三等奖 区级 2014.10 赖风华
小学 禁毒征文 区咏茵 2014年江海区中小学禁毒征文比赛 《远离毒品,亲近美好人生》二等奖 区级 2014.10 曾碧金
小学 美术比赛 区浩茵 2014年第九届“文昌杯”
青少年书法美术比赛
铜奖 区级 2014.10 林慧正
小学 美术比赛 邓文慧 2014年第九届“文昌杯”
青少年书法美术比赛
铜奖 区级 2014.10 林慧正
小学 书法比赛 区颖娟 2014年第九届“文昌杯”
青少年书法美术比赛
铜奖 区级 2014.10 林慧正
小学 书法比赛 区颖祺 2014年第九届“文昌杯”
青少年书法美术比赛
铜奖 区级 2014.10 林慧正
小学 书法
区颖祺
江海区第三届艺术节 《民无信不立》铜奖 区级 2014.12 林慧正
小学 书法 区颖娟 江海区第三届艺术节 《学而时习之》铜奖 区级 2014.12 林慧正
小学 科技创新成果 刘栋均 第九届江门市江海区师生
科技创新大赛
《一帆风顺》三等奖 区级 2014.12 曾碧金
小学 书法 区晓燕 礼乐街道中小学现场书法比赛 硬笔二等奖 街道级 2015.1 区秀妹
小学 书法 区颖祺 礼乐街道中小学现场书法比赛 硬笔二等奖 街道级 2015.1 王妃美
小学 书法 邓文慧 礼乐街道中小学现场书法比赛 书法二等奖 街道级 2015.1 谭门超
小学 书法 区颖娟 礼乐街道中小学现场书法比赛 书法二等奖 街道级 2015.1 谭门超
小学 学科竞赛 李柏霖 礼乐街道小学生语文
学科教学调研活动
一等奖 街道级 2014.11 李秀玲
小学 学科竞赛 陈宇晴 礼乐街道小学生语文
学科教学调研活动
一等奖 街道级 2014.11 李兰笑
小学 学科竞赛 李颖茵 礼乐街道小学生语文
学科教学调研活动
二等奖 街道级 2014.11 李兰笑
小学 学科竞赛 区芷茵 礼乐街道小学生语文
学科教学调研活动
二等奖 街道级 2014.11 李兰笑
小学 学科竞赛 区嘉欣 礼乐街道小学生语文
学科教学调研活动
三等奖 街道级 2014.11 李兰笑
小学 学科竞赛 何梓晴 礼乐街道小学生语文
学科教学调研活动
三等奖 街道级 2014.11 李兰笑
小学 学科竞赛 赵雪 礼乐街道小学生语文
学科教学调研活动
三等奖 街道级 2014.11 李兰笑
小学 学科竞赛 区慧琴 礼乐街道小学生语文
学科教学调研活动
三等奖 街道级 2014.11 李秀玲
小学 学科竞赛 曾嘉敏 礼乐街道小学生语文
学科教学调研活动
三等奖 街道级 2014.11 李秀玲
小学 学科竞赛 吴凯熙 礼乐街道小学生语文
学科教学调研活动
三等奖 街道级 2014.11 李秀玲
小学 学科竞赛 曾颖琳 礼乐街道小学六年级英语阅读比赛获奖 一等奖 街道级 2014.12 区金杏
小学 学科竞赛 区颖娴 礼乐街道小学六年级英语阅读比赛获奖 二等奖 街道级 2014.12 区金杏
小学 学科竞赛 区丽敏 礼乐街道小学六年级英语阅读比赛获奖 二等奖 街道级 2014.12 区金杏
小学 学科竞赛 区嘉颖 礼乐街道小学六年级英语阅读比赛获奖 三等奖 街道级 2014.12 区金杏
小学 学科竞赛 区雅慧 礼乐街道小学六年级英语阅读比赛获奖 三等奖 街道级 2014.12 区金杏
小学 学科竞赛 刘秀婷 礼乐街道小学六年级英语阅读比赛获奖 三等奖 街道级 2014.12 区金杏
小学 学科竞赛 吴嘉琪 礼乐街道小学六年级英语阅读比赛获奖 三等奖 街道级 2014.12 区金杏
小学 写字 曾嘉敏 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 一等奖 校级 2014.10 李秀玲
小学 写字 刘紫颖 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 一等奖 校级 2014.10 区秀妹
小学 写字 刘俊杰 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 一等奖 校级 2014.10 区钢深
小学 写字 区健俊 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 一等奖 校级 2014.10 梁婉贞
小学 写字 区颖娟 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 一等奖 校级 2014.10 赖风华
小学 写字 刘静欣 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 一等奖 校级 2014.10 吴杏芬
小学 写字 区慧琴 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 二等奖 校级 2014.10 李秀玲
小学 写字 区嘉欣 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 二等奖 校级 2014.10 李兰笑
小学 写字 覃美英 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 二等奖 校级 2014.10 区秀妹
小学 写字 吴健俊 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 二等奖 校级 2014.10 区秀妹
小学 写字 区颖祺 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 二等奖 校级 2014.10 王妃美
小学 写字 李颖薇 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 二等奖 校级 2014.10 区钢深
小学 写字 彭思琪 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 二等奖 校级 2014.10 谭门超
小学 写字 区咏茵 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 二等奖 校级 2014.10 谭门超
小学 写字 区静雯 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 二等奖 校级 2014.10 蓝润好
小学 写字 邓文慧 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 二等奖 校级 2014.10 蓝润好
小学 写字 区美玲 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 二等奖 校级 2014.10 赖风华
小学 写字 区颖娴 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 二等奖 校级 2014.10 吴杏芬
小学 写字 李凯琳 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 三等奖 校级 2014.10 李秀玲
小学 写字 蔡乃杰 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 三等奖 校级 2014.10 李兰笑
小学 写字 张家铭 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 三等奖 校级 2014.10 李兰笑
小学 写字 许中海 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 三等奖 校级 2014.10 李兰笑
小学 写字 梁芷晴 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 三等奖 校级 2014.10 王妃美
小学 写字 李骏锋 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 三等奖 校级 2014.10 区钢深
小学 写字 陈源灿 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 三等奖 校级 2014.10 蓝润好
小学 写字 区锦润 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 三等奖 校级 2014.10 蓝润好
小学 写字 陈凯盈 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 三等奖 校级 2014.10 蓝润好
小学 写字 刘瑞芳 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 三等奖 校级 2014.10 赖风华
小学 写字 苏翠香 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 三等奖 校级 2014.10 赖风华
小学 写字 区嘉颖 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 三等奖 校级 2014.10 赖风华
小学 手抄报 曾颖雯 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 一等奖 校级 2014.10 区叶想
小学 手抄报 吴绮琪 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 一等奖 校级 2014.10 区叶想
小学 手抄报 区静雯 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 一等奖 校级 2014.10 蓝润好
小学 手抄报 吴晓欣 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 一等奖 校级 2014.10 蓝润好
小学 手抄报 区颖娟 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 一等奖 校级 2014.10 区东兰
小学 手抄报 区丽敏 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 一等奖 校级 2014.10 吴杏芬
小学 手抄报 区颖祺 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 二等奖 校级 2014.10 王妃美
小学 手抄报 吴雅欣 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 二等奖 校级 2014.10 区叶想
小学 手抄报 黄嘉颖 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 二等奖 校级 2014.10 区叶想
小学 手抄报 李颖薇 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 二等奖 校级 2014.10 区叶想
小学 手抄报 区咏茵 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 二等奖 校级 2014.10 梁婉贞
小学 手抄报 吴晓琳 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 二等奖 校级 2014.10 梁婉贞
小学 手抄报 陈凯盈 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 二等奖 校级 2014.10 蓝润好
小学 手抄报 刘学海 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 二等奖 校级 2014.10 蓝润好
小学 手抄报 苏翠香 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 二等奖 校级 2014.10 区东兰
小学 手抄报 刘静欣 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 二等奖 校级 2014.10 吴杏芬
小学 手抄报 吴雅颖 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 二等奖 校级 2014.10 吴杏芬
小学 手抄报 吴嘉琪 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 二等奖 校级 2014.10 吴杏芬
小学 手抄报 刘悦彤 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 三等奖 校级 2014.10 王妃美
小学 手抄报 区浩茵 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 三等奖 校级 2014.10 王妃美
小学 手抄报 吴宝盈 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 三等奖 校级 2014.10 王妃美
小学 手抄报 李志铭 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 三等奖 校级 2014.10 王妃美
小学 手抄报 区紫晴 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 三等奖 校级 2014.10 区叶想
小学 手抄报 彭思琪 吴敏榆 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 三等奖 校级 2014.10 梁婉贞
小学 手抄报 张煜亮
计均祥
庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 三等奖 校级 2014.10 梁婉贞
小学 手抄报 区雪怡 邓文慧 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 三等奖 校级 2014.10 蓝润好
小学 手抄报 曾萃盈 刘瑞芳 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 三等奖 校级 2014.10 区东兰
小学 手抄报 区嘉颖 陈颖绮 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 三等奖 校级 2014.10 区东兰
小学 手抄报 区菊芬 区颖娴 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 三等奖 校级 2014.10 吴杏芬
小学 征文 王健成 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 一等奖 校级 2014.10 区钢深
小学 征文 区颖娟 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 一等奖 校级 2014.10 赖风华
小学 征文 马浩林 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 二等奖 校级 2014.10 谭门超
小学 征文 区秀华 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 二等奖 校级 2014.10 谭门超
小学 征文 曾颖琳 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 二等奖 校级 2014.10 赖风华
小学 征文 区颖娴 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 二等奖 校级 2014.10 吴杏芬
小学 征文 胡彩蝶 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 三等奖 校级 2014.10 王妃美
小学 征文 区颖祺 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 三等奖 校级 2014.10 王妃美
小学 征文 区紫晴 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 三等奖 校级 2014.10 区钢深
小学 征文 区静雯 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 三等奖 校级 2014.10 蓝润好
小学 征文 邓文慧 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 三等奖 校级 2014.10 蓝润好
小学 征文 区颖欣 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 三等奖 校级 2014.10 吴杏芬
小学 绘画 区炜健 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 一等奖 校级 2014.10 李兰笑
小学 绘画 吴浩明 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 一等奖 校级 2014.10 区秀妹
小学 绘画 区紫晴 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 一等奖 校级 2014.10 区叶想
小学 绘画 吴绮琪 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 一等奖 校级 2014.10 区叶想
小学 绘画 刘学海 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 一等奖 校级 2014.10 蓝润好
小学 绘画 刘静欣 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 一等奖 校级 2014.10 吴杏芬
小学 绘画 区慧琴 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 二等奖 校级 2014.10 李秀玲
小学 绘画 陈彦希 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 二等奖 校级 2014.10 李秀玲
小学 绘画 蔡乃杰 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 二等奖 校级 2014.10 李兰笑
小学 绘画 马正东 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 二等奖 校级 2014.10 李兰笑
小学 绘画 曾锡添 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 二等奖 校级 2014.10 王妃美
小学 绘画 刘悦彤 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 二等奖 校级 2014.10 王妃美
小学 绘画 区颖祺 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 二等奖 校级 2014.10 王妃美
小学 绘画 李颖薇 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 二等奖 校级 2014.10 区叶想
小学 绘画 张煜亮 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 二等奖 校级 2014.10 梁婉贞
小学 绘画 区雪怡 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 二等奖 校级 2014.10 蓝润好
小学 绘画 区静雯 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 二等奖 校级 2014.10 蓝润好
小学 绘画 邓文慧 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 二等奖 校级 2014.10 蓝润好
小学 绘画 李凯琳 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 三等奖 校级 2014.10 李秀玲
小学 绘画 区芷茵 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 三等奖 校级 2014.10 李兰笑
小学 绘画 区晓燕 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 三等奖 校级 2014.10 区秀妹
小学 绘画 刘紫颖 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 三等奖 校级 2014.10 区秀妹
小学 绘画 区镇玮 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 三等奖 校级 2014.10 王妃美
小学 绘画 曾颖雯 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 三等奖 校级 2014.10 区叶想
小学 绘画 吴雅欣 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 三等奖 校级 2014.10 区叶想
小学 绘画 黄嘉颖 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 三等奖 校级 2014.10 区叶想
小学 绘画 彭思琪 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 三等奖 校级 2014.10 梁婉贞
小学 绘画 吴敏榆 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 三等奖 校级 2014.10 梁婉贞
小学 绘画 陈源灿 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 三等奖 校级 2014.10 蓝润好
小学 绘画 区美玲 庆祝建国六十五周年主题教育活动评选 三等奖 校级 2014.10 区东兰
小学 规范字书写 刘瑞芳 第六届规范汉字书写比赛 一等奖 校级 2014.9 赖风华
小学 规范字书写 区美玲 第六届规范汉字书写比赛 一等奖 校级 2014.9 赖风华
小学 规范字书写 李颖薇 第六届规范汉字书写比赛 一等奖 校级 2014.9 区钢深
小学 规范字书写  刘俊杰 第六届规范汉字书写比赛 二等奖 校级 2014.9 区钢深
小学 规范字书写 李骏锋 第六届规范汉字书写比赛 二等奖 校级 2014.9 区钢深
小学 规范字书写 区颖娟 第六届规范汉字书写比赛 二等奖 校级 2014.9 赖风华
小学 规范字书写 彭思琪  第六届规范汉字书写比赛 三等奖 校级 2014.9 谭门超
小学 规范字书写 陈凯盈 第六届规范汉字书写比赛 三等奖 校级 2014.9 蓝润好
小学 规范字书写 区颖娴 第六届规范汉字书写比赛 三等奖 校级 2014.9 吴杏芬
小学 规范字书写 邓文慧 第六届规范汉字书写比赛 一等奖 校级 2014.9 蓝润好
小学 规范字书写 苏翠香 第六届规范汉字书写比赛 一等奖 校级 2014.9 赖风华
小学 规范字书写 吴晓琳 第六届规范汉字书写比赛 二等奖 校级 2014.9 谭门超
小学 规范字书写 区健聪 第六届规范汉字书写比赛 二等奖 校级 2014.9 吴杏芬
 小计:学生获奖街道级以上人次36名。获得省级以上奖项 0 名;省级奖项 0 名;市级奖项5 名;区级奖项10名;街道级奖项 26 名。